See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAINTENANCE PREVENTIVE et CORRECTIVE DES MATERIELS, IMAGE, SON & CINEMA
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive, évolutive et corrective des équipements Image, Son & Cinéma, d’éclairage scénique et machinerie scénique (Lots 1, 2 et 3) des espaces d’accueil des manifestations organisées par la Bibliothèque nationale de France, sur ses différents sites parisiens (Site François Mitterrand, site Richelieu et site de l’Arsen
Interne Kennung: BNF-DAJ-2026-05-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance préventive, évolutive et corrective des matériels Image, Son et Cinéma.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance préventive, évolutive et corrective des équipements d’éclairage scénique.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive, évolutive et corrective des équipements Image, Son & Cinéma, d’éclairage scénique et machinerie scénique (Lots 1, 2 et 3) des espaces d’accueil des manifestations organisées par la Bibliothèque nationale de France, sur ses différents sites parisiens (Site François Mitterrand, site Richelieu et site de l’Arsenal
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance préventive, évolutive et corrective de la machinerie scénique.
Interne Kennung: 3
622361-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BNF-DAJ-2026-05-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3