622376-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Neuenahr-Ahrweiler: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für den Landkreis Ahrweiler
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung wurde im gegenständlichen Verfahren in einem Los vergeben und umfasst im Wesentlichen die folgenden Einzelleistungen:
- Übernahme, Transport und Verwertung des am AWZ Niederzissen übergebenen Altpapiers aus der Altpapiersammlung in einer Menge von 7.700 – 12.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 11.500 Mg/a), inkl. Verwertungslogistik sowie Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste. Beim übergebenen Altpapier handelt es sich um die kommunalen Mengen sowie ggf. auch um die im Auftrag der Dualen Systeme zu verwertenden Mengen.
- Optional: Gestellung (Miete) von Presscontainern an drei Recyclinghöfen im Landkreis, inkl. Transport und Verwertung des damit erfassten Altpapiers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergleiche Ausführungen in Punkt II.1.4).