622379-2026 - Ergebnis
Tschechien – Arzneimittel – DYNAMICKÝ NÁKUPNÍ SYSTÉM NA DODÁVKY LÉČIVÝCH PŘÍPRAVKŮ, VÝŽIV A VYBRANÝCH ZDRAVOTNICKÝCH PROSTŘEDKŮ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDYNAMICKÝ NÁKUPNÍ SYSTÉM NA DODÁVKY LÉČIVÝCH PŘÍPRAVKŮ, VÝŽIV A VYBRANÝCH ZDRAVOTNICKÝCH PROSTŘEDKŮ
BeschreibungPředmětem veřejných zakázek zadávaných v DNS budou dodávky léčivých přípravků, výživ a vybraných zdravotnických prostředků určených ke spotřebě na klinikách a odděleních Fakultní nemocnice Bulovka.
Vorherige Bekanntmachung11268-2021
Interne Kennung012/2021
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33611000 Mittel bei säurebedingten Erkrankungen (Antacida), 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen, 33613000 Laxanzien, 33614000 Antidiarrhoika und intestinale Antiphlogistika/Antiinfektiva, 33615000 Antidiabetika, 33615100 Insulin, 33616000 Vitamine, 33616100 Provitamine, 33617000 Mineralstoffe, 33620000 Arzneimittel für Blut, Blut bildende Organe und das kardiovaskuläre System, 33621000 Arzneimittel für Blut und Blut bildende Organe, 33621100 Antithrombotische Mittel, 33621200 Antihämorrhagika, 33621300 Antianämika, 33621400 Blutersatzmittel und Perfusionslösungen, 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System, 33622100 Herztherapiemittel, 33622200 Antihypertonika, 33622300 Diuretika, 33622400 Vasoprotektoren, 33622500 Hämorridenmittel zur topischen Anwendung, 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker), 33622700 Calciumkanalblocker, 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System, 33630000 Dermatika sowie Arzneimittel für das Muskel- und Skelettsystem, 33631000 Dermatika, 33631100 Antimykotika zur dermatologischen Anwendung, 33631110 Salicylsäuren, 33631200 Emollentia und Hautschutzmittel, 33631300 Antipsoriatika, 33631400 Antibiotika und Chemotherapeutika zur dermatologischen Anwendung, 33631500 Corticosteroide zur dermatologischen Anwendung; dermatologische Zubereitungen, 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel, 33631700 Aknemittel, 33632000 Arzneimittel für das Muskel- und Skelettsystem, 33632100 Antiphlogistika und Antirheumatika, 33632200 Muskelrelaxanzien, 33632300 Gichtmittel, 33640000 Arzneimittel für das Urogenitalsystem sowie Hormone, 33641000 Arzneimittel für das Urogenitalsystem sowie Sexualhormone, 33641100 Gynäkologische Antiinfektiva und Antiseptika, 33641200 Andere Gynäkologika, 33641300 Sexualhormone und Modulatoren des Genitalsystems, 33641400 Empfängnisverhütungsmittel, 33641410 Orale Empfängnisverhütungsmittel, 33641420 Chemische Empfängnisverhütungsmittel, 33642000 Systemische Hormonpräparate, exkl. Sexualhormone und Insuline, 33642100 Hypophysen- und Hypothalamushormone und Analoga, 33642200 Corticosteroide zur systemischen Anwendung, 33642300 Schilddrüsentherapie, 33650000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung, Impfstoffe, Antineoplastika und Immunmodulatoren, 33651000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung, 33651100 Antibiotika zur systemischen Anwendung, 33651200 Antimykotika zur systemischen Anwendung, 33651300 Mittel gegen Mykobakterien, 33651400 Antivirale Mittel zur systemischen Anwendung, 33651500 Immunsera und Immunglobuline, 33651510 Antisera, 33651520 Immunglobuline, 33651600 Impfstoffe, 33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT), 33651620 Tetanus-Diphtherie-Impfstoffe (Td), 33651630 BCG-Impfstoffe (lyophilisiert), 33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR), 33651650 Typhus-Impfstoffe, 33651660 Anti-Grippe-Impfstoffe, 33651670 Polioimpfstoffe, 33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe, 33651690 Impfstoffe für die Veterinärmedizin, 33652000 Antineoplastische und immunmodulierende Mittel, 33652100 Antineoplastische Mittel, 33652200 Arzneimittel für endokrine Therapien, 33652300 Immunsuppressiva, 33660000 Arzneimittel für Nervensystem und Sinnesorgane, 33661000 Arzneimittel für das Nervensystem, 33661100 Anästhetika, 33661200 Analgetika, 33661300 Antiepileptika, 33661400 Antiparkinsonmittel, 33661500 Psycholeptika, 33661600 Psychoanaleptika, 33661700 Andere Mittel für das Nervensystem, 33662000 Arzneimittel der Sinnesorgane, 33662100 Ophthalmika, 33670000 Arzneimittel für den Respirationstrakt, 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen, 33674000 Husten- und Erkältungspräparate, 33675000 Antihistaminika zur systemischen Anwendung, 33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke, 33681000 Sauger, Brusthütchen und ähnliche Waren für Kleinkinder, 33682000 Gummibodenplatten, 33683000 Gummilager, 33690000 Varia, 33691000 Antiparasitäre Mittel, Insektizide und Repellenzien, 33691100 Mittel gegen Protozoen-Erkrankungen, 33691200 Anthelmintika, 33691300 Mittel gegen Ektoparasiten, inkl. Antiscabiosa, Insektizide und Repellenzien, 33692000 Arzneimittellösungen, 33692100 Infusionslösungen, 33692200 Produkte für die parenterale Ernährung, 33692210 Nahrungsmittellösungen für parenterale Ernährung, 33692300 Enterale Nahrungsmittel, 33692400 Perfusionslösungen, 33692500 Injizierbare Lösungen, 33692500 Injizierbare Lösungen, 33692510 Intravenöse Flüssigkeiten, 33194120 Infusionsbesteck, 33692600 Galenische Lösungen, 33692700 Glucoselösungen, 33692800 Dialyselösungen, 33693000 Alle übrigen therapeutischen Mittel, 33693100 Toxine, 33693200 Nikotin-Ersatzstoffe, 33693300 Suchtbehandlung, 33694000 Diagnostika, 33695000 Alle übrigen nicht therapeutischen Mittel, 33696000 Reagentien und Kontrastmittel, 33696100 Reagenzien zur Blutgruppenbestimmung, 33696200 Reagenzien für Bluttests, 33696300 Chemische Reagenzien, 33696400 Isotopische Reagenzien, 33696500 Laborreagenzien, 33696600 Reagenzien für die Elektrophorese, 33696700 Urologische Reagenzien, 33696800 Röntgenkontrastmittel, 33697000 Medizinische Präparate, ohne zahnärztliches Verbrauchsmaterial, 33697100 Einlaufpräparate, 33697110 Knochenzemente, 33698000 Klinische Erzeugnisse, 33698100 Mikrobiologische Kulturen, 33698200 Drüsen und ihre Extrakte, 33698300 Peptische Substanzen, 15880000 Besondere Nahrungsmittel, 33692300 Enterale Nahrungsmittel, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
LosLOT-0001
TitelDODÁVKY LÉČIVÉHO PŘÍPRAVKU S ÚČINNOU LÁTKOU BUPRENORFIN TDR EMP 5 s vyšší frekvencí závozu
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky jsou opakované dodávky léčivého přípravku S ÚČINNOU LÁTKOU BUPRENORFIN TDR EMP 5 s vyšší frekvencí závozu
Interne KennungL473-26