622386-2023 - ErgebnisDeutschland-Buchdorf: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bürgerhaus Buchdorf - Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS, ALG 1, 2, 3, 7 und 8, Lph. 5-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Buchdorf beabsichtigt, ein neues Bürgerhaus zu errichten. Die Nettogrundrissfläche ohne Technik- und Verkehrsflächen beträgt ca. 1.600 qm.
Die Planung der LPH 1-4 wurden bereits von einem Planungsbüro erbracht, die Arbeitsergenisse sind in den Vergabeunterlagen enthalten.
Die Gesamtkosten des Projektes (KG 300-700) werden auf 7,4 Mio. € brutto (Stand 2. Quartal 2022) geschätzt, die KG 410, 420, 430, 470 und 480 betragen ca. 1.000.000,- € brutto.
Die Meilensteine zur Umsetzung des Projekts sehen vor:
- Leistungsbeginn: unmittelbar nach Vertragsschluß (4. Quartal 2023)
Es ist beabsichtigt mit dieser Ausschreibung folgende Leistungen (stufenweise) zu beauftragen:
Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS, Lph. 5-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI
Der Auftragnehmer hat umgehend nach Auftragszuschlag mit seiner Leistung zu beginnen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtkosten des Projektes (KG 300-700) werden auf 7,4 Mio. € brutto (Stand 2. Quartal 2022) geschätzt, die KG 410, 420, 430, 470 und 480 betragen ca. 1.000.000,- € brutto..