622400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung Brandschutzklappen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Brandschutzklappen
BeschreibungEs ist beabsichtigt die Leistungen für die Durchführung der Wartungs- und Inspektionsarbeiten 2026-2027 an Brandschutzklappen losweise für die o.g. Liegenschaften in einem Vertrag mit einer Laufzeit von 2 Jahren mit Option auf Verlängerung auf 2 x 1 Jahr im Namen und für Rechnung des Universitätsklinikums Ulm zu vergeben. Die Bewerbungsbedingungen sind beiliegend aufgeführt. Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungW_2026_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensZeitliche Dringlichkeit
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungW_2026_01 Los 1 (Michelsberg, Safranberg, Außenhäuser) W_2026_01 Los 2 (Chirurgische Klinik - Oberer Eselsberg) W_2026_01 Los 3 (Medizinische Klinik, Außenhäuser - Oberer Eselsberg) W_2026_01 Los 4 Campus Nord (RKU)