622401-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – ZOP Tischlerarbeiten/Möbel Bst. 3-5 Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZOP Tischlerarbeiten/Möbel Bst. 3-5 Bek
BeschreibungHerstellung und Montage von Einbaumöbeln im laufenden Krankenhausbetrieb
Interne Kennung61000050-28 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 3b EU Abs. 1 VOB/A: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angebot eines geeigneten Bieters mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Pius-Hospital Oldenburg plant im Zuge von Umstrukturierungsmaßnahmen die Baumaßnahme "Umstrukturierung ZOP". Gegenstand der Ausschreibung sind Tischlerarbeiten im baulichen Bestand im laufenden Krankenhausbetrieb in Form des Einbaus nach Vorgaben hergestellter Möbel mit Zubehör in verschiedenen Räumen (z.B. Flure, Büros, Arbeits- und Aufenthaltsräumen, Umkleiden und Patientenzimmern); insbesondere: Einbaumöbel, Hänge-, Hoch- und Unterschränke mit Fronten und Blenden, Nischenverkleidungen, Sichtschutzwände, Arbeits- und Wandplatten, Schreibtische und Rollcontainer, Tresenanlagen. Die Arbeiten sind in 2 zeitlichen Abschnitten in Baustufe 3 sowie Baustufe 4 zu erbringen. Ausführungszeiträume für Teilleistungen wie folgt: Baustufe 3 - Technische Klärung und Erstellung der Werk- - und Montageplanung 20 Arbeitstage - Aufmaß und Fertigung der Einrichtung 30 Arbeitstage - Vorabfertigung und Montage aller Sockel 15 Arbeitstage - Montage Einrichtung 20 Arbeitstage Baustufe 4 - Technische Klärung und Erstellung der Werk- - und Montageplanung 10Arbeitstage - Aufmaß und Fertigung der Einrichtung 5 Arbeitstage - Vorabfertigung und Montage aller Sockel 20 Arbeitstage - Montage Einrichtung 10 Arbeitstage Die Leistungserbringung für Baustufe 4 erfolgt um ca. 7 Monate zeitversetzt zu Baustufe 3. Während der Durchführung der Baumaßnahme bleiben die angrenzenden Bauteile in Betrieb. Die Ausführung kann, bedingt durch den Krankenhausbetrieb und parallel arbeitende Gewerke, zeitlich unterbrochen oder gestört werden. Ein ungehindertes und durchgängiges Arbeiten ist somit nicht sichergestellt. Der Bieter bestätigt durch die Angebotsabgabe, dass er flexibel auf diesen Bauablauf reagieren kann und hieraus dem Auftraggeber keine Mehrkosten entstehen.