622411-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Energetische Sanierung Lehrschwimmbad / Turnhalle Gesamtschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung Lehrschwimmbad / Turnhalle Gesamtschule
BeschreibungIngenieurleistungen der Objektplanung, Leistungsphase 5 - 8 zur umfassenden Energetischen Sanierung des Lehrschwimmbades einschließlich der Turnhalle und des Verbindungstraktes zwischen Lehrschwimmbad und Turnhalle der Gesamtschule Bad Sassendorf
Interne KennungS-BADSD-2026-0011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gemeinde Bad Sassendorf liegt zum Vorhaben "Energetische Sanierung Lehrschwimmbad und Turnhalle der Gesamtschule in Bad Sassendorf" ein bestandskräftiger Zuwendungsbeschied im Rahmen des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFR NRW 2021-2027) vor. Gegenstand des Vorhabens ist die umfassende energetischen Sanierung des Lehrschwimmbades einschließlich der Turnhalle und des Verbindungstraktes der Gesamtschule Bad Sassendorf. Gem. dem Zuwendungsbescheid wird die Maßnahme aus Mitteln des EFRE-Programms gefördert. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind die hierfür erforderlichen Leistungen der Objektplanung, Leistungsphasen 5 - 8 i.S.d. Anlage 10 zu § 34 Nummer 10.1 HOAI.
Interne KennungLOT-0000
622411-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – Energetische Sanierung Lehrschwimmbad / Turnhalle Gesamtschule
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-BADSD-2026-0011
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000