622412-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereidienstleistungen für die Justizvollzugsanstalt Freiburg und Außenstelle Lörrach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereidienstleistungen für die Justizvollzugsanstalt Freiburg und Außenstelle Lörrach
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Wäschereidienstleistungen (Abholung der Schmutzwäsche, Reinigung und Rücklieferung der sauberen Anstaltswäsche) für die Justizvollzugsanstalt Freiburg nebst Außenstelle Lörrach
Interne KennungLZBW-2025-05-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas geschätzte Auftragsvolumen für das Haupthaus + U-Bau der JVA Freiburg beträgt jährlich ca. 96.200 kg Wäsche, für die Außenstelle Lörrach jährlich ca. 10.400 kg.