622429-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Ausbildung im medizinischen Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
099_21C057_Lehrgang "Training Einsatzchirurgie"
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002169502-BwDLZ München
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80320000 Ausbildung im medizinischen Bereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung eines Lehrganges zum Thema "Einsatzchirurgie"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vollumfängliche Unterstützung der Durchführung eines Trainings Einsatzchirurgie mit Simulatoren, Tieren (Schweinen) und perfundierten Humanpräparaten für Ausbildung von Ärzten der Bundeswehr. Der Dienstleister stellt die vollumfängliche Unterstützung "aus einer Hand - - - Generalunternehmen" bei der Durchführung des Trainings Einsatzchirurgie sicher.