622430-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GPL Fassade Königsallee 15 Schauspielhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2021_00354_OV_ZD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Planungsleistungen für die Fenster- und Fassadensanierung am Schauspielhaus Bochum an der Königsallee 15
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Fachplanungen Architektur, Sigeko, die Technische Gebäudeausrüstung, Schadstoffsanierung/Analytik, Leistungen der Tragwerksplanung und die Thermische Bauphysik für die Fenster- und Fassadensanierung am denkmalgeschützten Gebäude Schauspielhaus Bochum an der Königsallee 15, Fassadenseite Saladin-Schmitt-Straße