622430-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
5. Bündelausschreibung Strom RLP 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 211464
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom an Kommunen, deren rechtlich unselbstständige und selbstständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Rheinland-Pfalz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen Kreise Bad Kreuznach, Birkenfeld und Mayen-Koblenz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 21 Abnahmestellen mit ca. 2.812 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Westerwaldkreis
Los-Nr.: 2
ca. 9 Abnahmestellen mit ca. 1.089 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen RB Trier
Los-Nr.: 3
ca. 47 Abnahmestellen mit ca. 4.832 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen RB Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 4
ca. 23 Abnahmestellen mit ca. 6.398 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 5
ca. 43 Abnahmestellen mit ca. 15.170 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreise Ahrweiler, Bad Kreuznach, Birkenfeld und Mayen-Koblenz
Los-Nr.: 6
ca. 809 Abnahmestellen mit ca. 3.853 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreise Rhein-Hunsrück, Rhein-Lahn und Westerwaldkreis
Los-Nr.: 7
ca. 365 Abnahmestellen mit ca. 1.247 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreise Bernkastel-Wittlich und Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 8
ca. 832 Abnahmestellen mit ca. 4.702 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreise Vulkaneifel und Trier-Saarburg
Los-Nr.: 9
ca. 323 Abnahmestellen mit ca. 1.122 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen RB Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 10
ca. 578 Abnahmestellen mit ca. 3.389 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 11
ca. 369 Abnahmestellen mit ca. 2.445 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 12
ca. 91 Abnahmestellen mit ca. 1.285 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 13
ca. 12 Abnahmestellen mit ca. 73 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen RB Koblenz
Los-Nr.: 14
ca. 537 Abnahmestellen mit ca. 4.323 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen RB Trier und Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 15
ca. 461 Abnahmestellen mit ca. 3.273 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 16
ca. 222 Abnahmestellen mit ca. 1.830 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Sondervertrags-Abnahmestellen RB Koblenz
Los-Nr.: 17
ca. 98 Abnahmestellen mit ca. 18.147 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Sondervertrags-Abnahmestellen RB Trier und Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 18
ca. 119 Abnahmestellen mit ca. 16.534 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Sondervertrags-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 19
ca. 22 Abnahmestellen mit ca. 4.125 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Tarif-Abnahmestellen RB Koblenz
Los-Nr.: 20
ca. 2.137 Abnahmestellen mit ca. 11.918 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Tarif-Abnahmestellen RB Trier und Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 21
ca. 2.597 Abnahmestellen mit ca. 15.069 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Tarif-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 22
ca. 509 Abnahmestellen mit ca. 3.984 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 23
ca. 119 Abnahmestellen mit ca. 1.078 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Wärmestrom-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 24
ca.15 Abnahmestellen mit ca. 744 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 25
ca. 1.588 Abnahmestellen mit ca. 14.009 MWh/Jahr
Ökostrom ohne Neuanlagenquote Straßenbeleuchtung-Abnahmestellen Kreis Neuwied
Los-Nr.: 26
ca. 282 Abnahmestellen mit ca. 3.492 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Sondervertrags-Abnahmestellen RB Koblenz
Los-Nr.: 27
ca. 138 Abnahmestellen mit ca. 24.732 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Sondervertrags-Abnahmestellen RB Trier und Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 28
ca. 49 Abnahmestellen mit ca. 9.118 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Tarif-Abnahmestellen RB Koblenz
Los-Nr.: 29
ca. 2.046 Abnahmestellen mit ca. 12.950 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Tarif-Abnahmestellen RB Trier und Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 30
ca. 786 Abnahmestellen mit ca. 4.665 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 31
ca. 107 Abnahmestellen mit ca. 1.632 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 32
ca. 1.188 Abnahmestellen mit ca. 10.689 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote Kreis Neuwied
Los-Nr.: 33
ca. 33 Abnahmestellen mit ca. 238 MWh/Jahr
Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote Sondervertrags-Abnahmestellen
Los-Nr.: 34
ca. 125 Abnahmestellen mit ca. 15.493 MWh/Jahr
Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote Tarif-Abnahmestellen
Los-Nr.: 35
ca. 2.093 Abnahmestellen mit ca. 12.624 MWh/Jahr
Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 36
ca. 80 Abnahmestellen mit ca. 932 MWh/Jahr
Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 37
ca. 729 Abnahmestellen mit ca. 6.963 MWh/Jahr
Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote Kreis Neuwied
Los-Nr.: 38
ca. 170 Abnahmestellen mit ca. 3.011 MWh/Jahr