622432-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in 04279 Leipzig Lößnig in 3 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 140_LWB_07-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts-, Glas-, Rahmen- und
Grundreinigung in festen Reinigungszyklen in Lößnig,
04279 Leipzig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Lößnig I
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um zwei- bis dreigeschossige, denkmalgeschützte Altbauobjekte: Liechtensteinstr. 2, 6-10, 14, 18, Pohlentzstr. 1-5, 11, 15, 17 und 6-14, Leisniger Str. 3-3A, 2-8 und 5-17, Lobstädter Str. 1, 5. 7, 9, Ernst-Toller-Str. 24 Die ausgeschriebene Leistung umfasst: -Unterhalts-, Glas-, Rahmenreinigungsleistungen in den Treppenhäusern/ Gemeinschaftsflächen je nach Leistung wöchentlich, monatlich bzw. halbjährlich
Los 2: Lößnig II
Los-Nr.: 2
Es handelt sich um zwei- bis dreigeschossige, denkmalgeschützte Altbauobjekte: Lobstädter Str. 2-12, 16-20, 24, 11-15, 19, 23 Zehmischstr. 3-9, 2-6 Leisniger Str. 10-20, Röthische Str. 2, 1-5, Rembrandstr. 25-29 Ernst-Toller-Str. 9, 18, 20 Teichgräber Str. 3, 5, 7 Die ausgeschriebene Leistung umfasst: -Unterhalts-, Glas-, Rahmenreinigungsleistungen in den Treppenhäusern/ Gemeinschaftsflächen je nach Leistung wöchentlich, monatlich bzw. halbjährlich
Los 3: Lößnig III
Los-Nr.: 3
Es handelt sich um zwei- bis dreigeschossige, denkmalgeschützte Altbauobjekte: Ernst-Toller-Str. 1-7, und 10-16, Rembrandtplatz. 2-6 Rembrandtstr. 31-39 Bornaische Str. 97,99,101,103 Röthische Str. 7-23 und 4-14 Teichgräber Str. 2-18 Die ausgeschriebene Leistung umfasst: -Unterhalts-, Glas-, Rahmenreinigungsleistungen in den Treppenhäusern/ Gemeinschaftsflächen je nach Leistung wöchentlich, monatlich bzw. halbjährlich