622437-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 1 Stück Rettungstransportwagen (RTW/MZF) für die Rettungswache in Parchim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 1 Stück Rettungstransportwagen (RTW/MZF) für die Rettungswache in Parchim
BeschreibungBeschaffung von 1 Stück Rettungstransportwagen (RTW/MZF) für die Rettungswache in Parchim
Interne Kennung2026020174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Basisfahrzeuge mit dem Auf- und Ausbau als Rettungstransportwagen/Mehrzweckfahrzeug Typ C nach DIN EN 1789/2020 sowie der darin zitierten weiteren Normen und Vorschriften öffentlich ausgeschrieben. Die DIN EN 1789/2020 stellt als Norm Mindestanforderungen hinsichtlich der darin beschriebenen technischen Parameter und Ausrüstungsstandards an ein Rettungsfahrzeug Typ C dar.
622437-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026020174
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114100 Emergency vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001