EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 721.5920
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Altpapier.
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme von Altpapier an den vom Auftragggeber benannten Übernahmestellen im Kreisgebiet
- Transport und Verwertung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe/Sortierreste), ggf. inkl. anteilig auch Verkaufsverpackungen.