622443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Elektro-Transporter mit Aufbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro-Transporter mit Aufbau
BeschreibungLieferung von einem Elektro Transporter als Einzelkabine mit Spriegel und Plane
Interne Kennung2025-0246
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZustand Neuwagen oder Austellungsfahrzeug/ Vorführfahrzeug ohne Erstzulassung (max. 1000 km) x Fahrzeugtyp Fahrgstell als Einzelkabine Linkslenker für Rechtsverkehr Leistung min. 80 kW min. 65 kWh Fahrzeugklasse N1 Kraftstoff Elektro Reichweite min. 130 km Farbe Weiß oder Kommunal Orange x Zulässige Gesamtgewicht max. 3.500 kg Nutzlast min. 750 kg Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.