622446-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architekt_in - Objektplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: B21045-30398001-001-730-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsinhalt ist die energetische Sanierung der Fassade und Fenster des Haus 01 der Peter-Lenné-Schule Oberstufenzentrum für Natur und Umwelt am Standort Hartmannsweilerweg 29, 14163 Berlin. Ausgeschrieben werden die Leistungen für die Planung und Objektüberwachung zur Erreichung der Projektziele gemäß HOAI 2021, Teil 3 Objektplanung, §§ 33 ff. i.V.m. Anlage 10. Neben den Leistungen zur Objektplanung sind Besondere Leistungen anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Controlling von Kosten und Terminen / Gewichtung: 22
Preis - Gewichtung: 30