622480-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Empfangsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Empfangs- und Sicherheitsdiensleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-228285
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79992000 Empfangsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An den Standorten der Hauptverwaltung Essen, dem Klärwerk Bottrop und dem Klärwerk Dinslaken Emschermündung soll die Repräsentativität der Objekte durch einen hochwertigen Sicherheits- und Empfangsdienst sichergestellt werden. Aus diesem Grunde ergibt sich ein deutlich erhöhtes Anforderungsprofil an die qualitative Leistungserbringung im Bereich der Empfangsdienste.
Der Auftraggeber erwartet vom Auftragnehmer, dass er aufgrund seiner lang jährigen Erfahrung als Fachunternehmen, die Dienstleistungen entsprechend unseren Leistungs-vorgaben, unter Anwendung der geltenden Gesetze und Bestimmungen, zum Schutz von Leib und Leben und den materiellen Werten des Auftraggebers in gleich bleibend hoher Qualität erbringt.
Der Auftraggeber wird die Leistung durch regelmäßige verdeckte und offene Qualitätsüberprüfungen (Mystery Guest Prüfung) überwachen lassen.