622484-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen KSE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen KSE
BeschreibungMit dieser Ausschreibung beabsichtigt die Klinik Service Eppendorf GmbH (KSE) Verträge über die Unterhaltsreinigung von Glasflächen (Los 1) und anlassbezogene Reinigungsarbeiten (Los 2), beides auf dem Gelände des Universitätsklinikums Eppendorf (UKE), sowie Unterhaltsreinigung der Außenobjekte des UKE (Los 3) abzuschließen.
Interne KennungOV 030-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsarbeiten an Glasflächen
BeschreibungLos 1 (Reinigungsarbeiten an Glasflächen) Los 2 (Durchführung von anlassbezogenen Gebäudereinigungsarbeiten) Los 3 (Unterhalts- und Glasreinigung in Außenobjekten)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 2. Beschaffungen zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4. Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.
LosLOT-0002
TitelDurchführung von anlassbezogenen Gebäudereinigungsarbeiten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Glasreinigung in Außenobjekten
Interne Kennung3