622499-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport von Speisen, Postgüter und Geld
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2023-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist ein Rahmenvertrag für Speisentransporte, Beförderung von Postgütern und sonstigen Transport-Dienstleistungen zwischen Standorten des EnBW Konzerns in Baden-Württemberg inkl. Fachpersonal und Transportkapazitäten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist ein Rahmenvertrag für Speisentransporte, Beförderung von Postgüter und sonstigen Transport-Dienstleistungen zwischen Standorten des EnBW Konzerns in Baden-Württemberg inkl. Fachpersonal und Transportkapazitäten. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.