622511-2026 - Ergebnis
Spanien – Reinigungsdienste – EXP 25-89 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA DEL LOTE 1 DEPENDÈNCIAS GENERALES Y LOTE 2 EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS GESTIONADOS POR PROCORNELLÀ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXP 25-89 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA DEL LOTE 1 DEPENDÈNCIAS GENERALES Y LOTE 2 EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS GESTIONADOS POR PROCORNELLÀ
Beschreibung: el objeto del contrato, por cada uno de los lotes, es la contratación del servicio de limpieza unificado e integral, incluye la adscripción al cumplimiento del contrato de todo el personal necesario tanto para la prestación del servicio en la totalidad de los espacios como para la programación, supervisión, seguimiento, control y evaluación de su prestación. Tanto para el Lote 1 como Lote 2: el material, productos de limpieza y maquinaria necesaria para la prestación del servicio está incluido en el precio del contrato y por tanto, es obligatorio que lo aporte la contratista (excepto de los casos concretos que se establecen en los pliegos de prescripciones técnicas para los casos de servicio extraordinario.
Vorherige Bekanntmachung: 80369-2026
Interne Kennung: EXP 25-89 SERVICIO DE LIMPIEZA PROCORNELLÀ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1 DEPENDENCIAS GENERALES
Beschreibung: oficinas, aparcamiento oficinas, Centro de empresas, Nuevo vivero de empresas, OLH, y el servicio extraordinario Recinto ferial y Auditorio
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS
Beschreibung: centros deportivos gestionados por PROCORNELLÀ
Interne Kennung: LOT-0002