622522-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Serverhardware für CaaS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServerhardware für CaaS
BeschreibungKauf von 12 Server-Bundles (Hersteller HPE) mit jeweils folgender Konfiguration: 1x HPE DL385 Gen11 P53921-B21 inkl. aller benötigter Komponenten 2x HPE AMD EPYC 9354 3.25GHz 32-core 280W Processor for HPE P53701-B21 12x HPE 128GB (1x128GB) Dual Rank x4 DDR5-4800 P69982-B21 1x Festplattenkäfig NVMe-Bundle (8 NVMe) f. DL385 Gen11 (Box2) 4x HPE 6.4TB NVMe MU SFF SSD 1x HPE NS204i-u Gen11 NVMe inkl. 2x 480 GB NVMe M.2 SSDs P48183-B21 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Low Halogen Power Supply P03178-B21 2x Mellanox MCX6314 10/25GbE 2p SFP28 OCP3 Adptr P42041-B21 1x BCM 57414 10/25GbE 2p SFP28 Adptr Netzwerkkarte, Hersteller-Nr. P26262-B21
Interne Kennung12-26-00298
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf von 12 Server-Bundles (Hersteller HPE) mit jeweils folgender Konfiguration: 1x HPE DL385 Gen11 P53921-B21 inkl. aller benötigter Komponenten 2x HPE AMD EPYC 9354 3.25GHz 32-core 280W Processor for HPE P53701-B21 12x HPE 128GB (1x128GB) Dual Rank x4 DDR5-4800 P69982-B21 1x Festplattenkäfig NVMe-Bundle (8 NVMe) f. DL385 Gen11 (Box2) 4x HPE 6.4TB NVMe MU SFF SSD 1x HPE NS204i-u Gen11 NVMe inkl. 2x 480 GB NVMe M.2 SSDs P48183-B21 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Low Halogen Power Supply P03178-B21 2x Mellanox MCX6314 10/25GbE 2p SFP28 OCP3 Adptr P42041-B21 1x BCM 57414 10/25GbE 2p SFP28 Adptr Netzwerkkarte, Hersteller-Nr. P26262-B21 Die Hardware soll als reine Lieferleistung ohne Installation und Wartung durch den AN geliefert werden. Die Lieferung der benötigten Server muss in der geforderten Ausstattung/Konfiguration erfolgen, wobei die Hardware alle Teile enthalten muss, die für den Betrieb der angegebenen Komponenten erforderlich sind. Bei den aufgeführten Mengen handelt es sich um Schätzmengen, aus denen keinerlei Ansprüche durch den Auftragnehmer abgeleitet werden können. Die tatsächlichen Mengen können auch niedriger ausfallen. Eine Abrufverpflichtung für die BA besteht nicht. Die Höchstmenge für diesen Rahmenvertrag beträgt 12 Server-Bundles (Hersteller HPE).
Interne KennungLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Serverhardware für CaaS
Identificador interno: 12-26-00298
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000