See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ASSURANCES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES CONSTITUE ENTRE LA COMMUNE DE PAVILLY ET LE CCAS DE PAVILLY
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance du groupement de commandes constitué entre la Commune et le CCAS de PAVILLY Dans un objectif de mutualisation des compétences et d'optimisation du budget, il a été décidé de constituer un groupement de commandes en application des dispositions du code de la Commande publique, approuvé par tous les organes exécutifs de tous les membres du groupement. La Commune de PAVILLY, représentée par son Maire, assure le rôle de coordonnateur du groupement et est chargée de la procédure de passation du ou des marchés à intervenir.L'opération est composée de 4 lots distincts, à savoir : Lot 1 : assurance des responsabilités et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66516000-0 Lot 2 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66514110-0 Lot 3 : assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus Classification CPV : Objet principal : 66513100-0 Lot 4 : assurance des prestations statutaires Classification CPV - Objet principal : 66512000-2
Interne Kennung: 2026M26006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSURANCE DES RESPONSABILITES ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: ASSURANCE DES RESPONSABILITES ET RISQUES ANNEXES
Interne Kennung: 2026M2600601
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE DES VEHICULES A MOTEUR ET DES RISQUES ANNEXES
Beschreibung: ASSURANCE DES VEHICULES A MOTEUR ET DES RISQUES ANNEXES
Interne Kennung: 2026M2600602
Los: LOT-0003
Titel: ASSURANCE DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE LA COLLECTIVITE ET DES AGENTS ELUS
Beschreibung: ASSURANCE DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE LA COLLECTIVITE ET DES AGENTS ELUS
Interne Kennung: 2026M2600603
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: ASSURANCE DES PRESTATIONS STATUTAIRES
Beschreibung: ASSURANCE DES PRESTATIONS STATUTAIRES
Interne Kennung: 2026M2600604
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026M26006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026M2600601
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026M2600602
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026M2600603
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026M2600604
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services