622532-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau 2,5-zügige Grundschule mit Hort in Krostitz Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 2,5-zügige Grundschule mit Hort in Krostitz Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung
BeschreibungNeubau 2,5-zügige Grundschule mit Hort in Krostitz Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung
Interne KennungFMB_P247-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau 2,5-zügige Grundschule mit Hort in Krostitz
BeschreibungPlanung der Technischen Ausrüstung zum Neubau 2,5-zügige Grundschule mit Hort in Krostitz
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung