622537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren – GUW Mockau, VE 02 - Herstellung und Lieferung Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGUW Mockau, VE 02 - Herstellung und Lieferung Technische Ausrüstung
BeschreibungVE 02 - Herstellung und Lieferung Technische Ausrüstung
Interne Kennung2026-RL-27-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErtüchtigung eines Gleichrichterunterwerkes für die Umstellung Bahnstromnetz auf 750 V (Gesamtvorhaben mit folgenden Vergabeeinheiten): VE 01: Hoch-, Tief- und Landschaftsbau VE 02: Herstellung und Lieferung Technische Ausrüstung VE 03: Zusatzleistungen LVB-Gruppe (Technische Ausrüstung und tGUW) VE 04: Entsorgung Transformatoren. hier Leistungsumfang VE 02: Baustelleneinrichtung und -sicherung, inkl. Erstellung Gesamt-Bauablaufplan Lieferung und Inbetriebsetzung technischer Ausrüstung (F-gasfreie Mittelspannungsschaltanlage, Leistungstransformatoren, Gleichstromanla-ge, Eigenbedarfsschaltanlage, Fernwirkanlage/ZSPS)
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31170000 Transformers
Place of performance
Town: Leipzig
Postcode: 04357
Country subdivision (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Country: Germany
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31170000 Transformadores
Lugar de ejecución
Localidad: Leipzig
Código postal: 04357
País: Alemania