622540-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von Radladern für den Winterdienst der Autobahnmeistereien der NL Rheinland & NL Westfalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Beauftragung der „Miete von Radladern für den Winterdienst der Autobahnmeistereien der NL Rheinland & NL Westfalen“, für insgesamt 25 Autobahnmeistereien des Auftraggebers.
Der AN verpflichtet sich, dem AG die im Preisblatt angegebenen Rad- oder Teleskoplader (Mietgegenstand) für die im Preisblatt angegebene Mietperiode an die einzelnen Standorten des AG zu überlassen. Die Rad-/ Teleskopradlader werden beim Beladen von Streufahrzeugen mit Streusalz, auf den Meistereien bzw. den dazugehörigen Salzhallen, eingesetzt. Die genauen Zeiträume für die Überlassung der Rad-/Teleskoplader sind dem Preisblatt (Anlage 3) zu entnehmen. In der Regel geht der Zeitraum für den Winterdienst von Oktober bis März des folgenden Jahres. Dieser kann je nach Witterungsverhältnisse bis Ende April fortgesetzt werden. Die genauen Adressen der Meistereien und Salzhallen sind in der Anlage 2 „Adressenliste“ aufgeführt Je Los dürfen nur Rad-/Teleskoplader des gleichen Typen mit der gleichen Typenbezeichnung angeboten werden.
Die Anlieferung/Abholung der Rad-/Teleskoplader erfolgt nach Aufforderung durch die einzelnen Meistereien an den jeweiligen Einsatzort. Die Aufforderung zur Abholung wird durch die jeweilige Meisterei dem AN mitgeteilt. Die Rad-/Teleskoplader sind nach Beendigung des Mietverhältnisses vom Einsatzort der Mietgeräte wieder abzuholen.
Die Vertragslaufzeit beginnt am 15. Oktober 2022 und beträgt 12 Monate. Der Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um 1 Jahr, falls er nicht unter Einhaltung einer Frist von 3 Kalendermonaten zum Vertragsende in Textform von einer der Vertragsparteien gekündigt wird. Der Vertrag verlängert sich höchstens drei Mal und endet automatisch spätestens am 14.10.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Nähere Einzelheiten sind der Anlage 1 Ausführungsbeschreibung zu entnehmen.
Der angebotene Preis für die zu erbringenden Leistungen ist für die Dauer von 12 Monaten ab Zuschlagserteilung ein Festpreis. Für die weitere Vertragslaufzeit sehen die Besonderen Vertragsbedingungen (siehe Anlage 8) eine Preisgleitklausel vor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Autobahnmeisterei Lengerich Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bedarf der Autobahnmeisterei Lengerich für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Radlader
Autobahnmeisterei Herford Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 2
Bedarf der Autobahnmeisterei Herford für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Radlader
Autobahnmeisterei Werl Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 3
Bedarf der Autobahnmeisterei Werl für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Radlader
Autobahnmeisterei Kamen Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 4
Bedarf der Autobahnmeisterei Kamen für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Teleskoplader 1 knickgelenkter Teleskoplader
Autobahnmeisterei Hagen Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 5
Bedarf der Autobahnmeisterei Hagen für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader
Autobahnmeisterei Lüdenscheid Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 6
Bedarf der Autobahnmeisterei Lüdenscheid für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Radlader
Autobahnmeisterei Freudenberg Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 7
Bedarf der Autobahnmeisterei Freudenberg für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Teleskoplader
Autobahnmeisterei Oelde Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 8
Bedarf der Autobahnmeisterei Oelde für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Radlader
Autobahnmeisterei Gelsenkirchen Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 9
Bedarf der Autobahnmeisterei Gelsenkirchen für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Teleskoplader
Autobahnmeisterei Wünnenberg Niederlassung Westfalen
Los-Nr.: 10
Bedarf der Autobahnmeisterei Wünnenberg für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Teleskoplader
Autobahnmeisterei Rheinberg Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 11
Bedarf der Autobahnmeisterei Rheinberg für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Kaarst Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 12
Bedarf der Autobahnmeisterei Kaarst für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Ratingen Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 13
Bedarf der Autobahnmeisterei Ratingen für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Isselburg Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 14
Bedarf der Autobahnmeisterei Isselburg für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Titz Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 15
Bedarf der Autobahnmeisterei Titz für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Mönchengladbach Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 16
Bedarf der Autobahnmeisterei Mönchengladbach für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Duisburg Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 17
Bedarf der Autobahnmeisterei Duisburg für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 1 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Remscheid Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 18
Bedarf der Autobahnmeisterei Remscheid für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Düren Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 19
Bedarf der Autobahnmeisterei Düren für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Weilerswist Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 20
Bedarf der Autobahnmeisterei Weilerswist für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Bonn Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 21
Bedarf der Autobahnmeisterei Bonn für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 3 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Köln Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 22
Bedarf der Autobahnmeisterei Köln für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Leverkusen Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 23
Bedarf der Autobahnmeisterei Leverkusen für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Overath Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 24
Bedarf der Autobahnmeisterei Overath für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.
Autobahnmeisterei Sankt Augustin Niederlassung Rheinland
Los-Nr.: 25
Bedarf der Autobahnmeisterei Sankt Augustin für die Mietperiode 15.Oktober bis 31.März des Folgejahres: 2 Teleskoplader Alternativ können bei den Losen der Niederlassung Rheinland anstatt Teleskoplader auch Radlader angeboten werden.