See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la réhabilitation, la gestion et l'exploitation du cinéma "Grand Mercure" de la commune d'Elbeuf-sur-Seine
Beschreibung: La commune d'Elbeuf-sur-Seine a décidé de déléguer la gestion du cinéma « Grand Mercure » à un opérateur économique qui gèrera les risques liés à l'exploitation de ces équipements. . A ce titre, le délégataire prendra en charge à ses risques et périls : - L'aménagement intérieur, la gestion et l'exploitation du cinéma ; - La réalisation de prestations de service public relatives à l'exploitation du cinéma et activités connexes : - La gestion administrative et financière des équipements, - La satisfaction des contraintes réglementaires et législatives, - La sécurisation des équipements et des personnes (personnels et usagers), - Les relations avec les clients, les fournisseurs, les services administratifs et d'une manière générale toutes les parties prenantes au fonctionnement quotidien du cinéma, - Le renouvellement du matériel et du mobilier du cinéma, - L'entretien et le gros renouvellement des équipements et de l'ouvrage, - La communication, la promotion et la commercialisation du cinéma et de ses offres. - L'exploitation, entretien et réparation des équipements mis à sa disposition par la commune pour l'exploitation du cinéma ; - La gestion de la relation entre les usagers et d'une manière générale toutes les parties prenantes au fonctionnement quotidien du cinéma ; - La gestion du personnel transféré ; - L'acquisition et l'entretien des biens nécessaires au service public ; - Le financement des investissements
Interne Kennung: S-PF-1458693
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92122000 Verleih von Filmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92130000 Filmvorführungen
5. Los
Los: LOT-0000