622575-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – planmäßige Instandsetzung SVK-Boot Klasse 745 Kalkgrund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelplanmäßige Instandsetzung SVK-Boot Klasse 745 Kalkgrund
Beschreibungplanmäßige Instandsetzung SVK-Boot Klasse 745 Kalkgrun
Interne Kennung74506 KLG 1 0 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Bestandteile sind: - objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung - Gestellen SiGeKo Planmäßige Arbeiten, u. a. mit: - Docken des Schiffes - Reinigungsarbeiten am Bootskörper im Über- und Unterwasserbereich - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Über- und Unterwasserbereich - Reinigungsarbeiten in Bunker, Tanks und Zellen - Wartung EDiMot´s - Wartung der Antriebs- und Vortriebsanlage - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffsbetriebstechnischen Anlagen - Instandsetzung von Einrichtung und Ausrüstung - Reinigen und Desinfizieren des Trinkwassersystems - Durchführen von Nebenarbeiten im Rahmen der Klassenerneuerung
Interne KennungLOT-0000