622586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bautechnik - 4. Reinigungsstufe zur Spurenstoffreduktion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBautechnik - 4. Reinigungsstufe zur Spurenstoffreduktion
BeschreibungBau einer 4. Reinigungsstufe zur Spurenstoffreduktion, einer neuen Nachklärung und Sanierung von vier Nachklärbecken
Interne Kennung10005697-P11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223810 Fertigkonstruktionen, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung10005697-P11 Los 1
622586-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 10005697-P11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45220000 Engineering works and construction works, 45222000 Construction work for engineering works except bridges, tunnels, shafts and subways, 45223000 Structures construction work, 45113000 Siteworks, 45223110 Installation of metal structures, 45223210 Structural steelworks, 45223220 Structural shell work, 45223500 Reinforced-concrete structures, 45112000 Excavating and earthmoving work, 45223810 Prefabricated constructions, 45223820 Prefabricated units and components, 45320000 Insulation work, 45321000 Thermal insulation work, 45430000 Floor and wall covering work, 45431000 Tiling work, 45431100 Floor-tiling work, 45431200 Wall-tiling work, 45440000 Painting and glazing work, 45442100 Painting work, 45442110 Painting work of buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 10005697-P11 Los 1