622588-2026 - Wettbewerb
Belgien – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Lessivage de vêtements de travail, de vêtements des crèches et des écoles, de linge de maison et de rideaux et tentures
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLessivage de vêtements de travail, de vêtements des crèches et des écoles, de linge de maison et de rideaux et tentures
BeschreibungLe présent marché est un marché public de services qui a pour objet le lessivage de vêtements de travail, de vêtements des crèches et des écoles, de linge de maison et de rideaux et tentures, pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung2026-093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel2026-093 - 1: Lessivage de vêtements de travail, de crèches et de linge de maison
BeschreibungLessivage de vêtements de travail, de crèches et de linge de maison
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel2026-093 - 2 :Lessivage de rideaux et tentures
BeschreibungLessivage de rideaux et tentures
Interne Kennung2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-093
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2