62259-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Arbeitsvermittlungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW 45ind AA Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-20-45ind-50450
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung eines Rahmenvertrages von individuellen Maßnahmen Coaching Plus nach § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 258 Teilnehmer im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ SW 45ind AA Wiesbaden.