Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_BukSelb_JC Nürnberg Stadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-20-BukSelb-10210
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16c SGB II – Beratung und Kenntnisvermittlung für Selbstständige.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer Maßnahmen zur Beratung und Kenntnisvermittlung für erwerbsfähige, leistungsberechtigte Selbständige BuKSelb nach § 16c Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) für 40 Gesamtteilnehmer, im Bezirk des Jobcenters Nürnberg Stadt.