62260-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – ZfPs_Erdgasbelieferung_Cal26f.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZfPs_Erdgasbelieferung_Cal26f.
Beschreibung: Erdgasbelieferung (H-Gas) der Zentren für Psychiatrie Baden-Württemberg im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Interne Kennung: 002 / 2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Erdgasbelieferung der Zentren für Psychiatrie Südwürttemberg und Reichenau sowie der Sonnenberg Klinik im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Belieferung der Abnahmestellen (RLM+SLP) der ZfP Baden-Württemberg vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2027 mit Erdgas (H-Gas). Voraussichtliche Liefermenge: Los 1: ZfP Südwürttemberg: ca. 53.444.912 kWh/Jahr Los 2: ZfP Calw: ca. 31.266.671 kWh/Jahr Los 3: EWG: ca. 42.162.000 kWh/Jahr Toleranzband: +/- 20%
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Erdgasbelieferung der Zentren für Psychiatrie Calw und Emmendingen im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Erdgasbelieferung der Zentren für Psychiatrie Weinsberg, Wiesloch und Winnenden im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Interne Kennung: 3