2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Baumeisterarbeiten Ersatz von Einzelfundamenten Fahrleitungsmasten
Beschreibung: Im Rahmen von Unterhalts- und Umbauarbeiten an der bestehenden Fahrleitungsinfrastruktur der Tram- und Trolleybuslinien von BERNMOBIL in der Stadt Bern, ist die Erstellung neuer Fundamente für einzelne Fahrleitungsmasten erforderlich. Die Erstellung der Fundamente erfolgt entweder am bestehenden Standort oder in unmittelbarer Nähe desselben. Die Bauarbeiten erfolgen im urbanen Raum und werden teilweise unterlaufendem Betrieb des öffentlichen Verkehrs durchgeführt. Es wird jeweils ein Rahmenvertrag über die Erbringung der Leistungen für den Ersatz von Einzelfundamenten mit den 6 Erstplatzierten Anbieterinnen abgeschlossen. Dieser Rahmenvertrag ist befristet auf max. 5 Jahren, wobei Einzelaufträge auf dessen Basis mit jeweiliger Terminabfrage, Preisanfrage und Auftragsverständnis erteilt werden. Zusätzlich in der vorliegenden Ausschreibung wird das Projekt Neubrückstrasse (siehe Anhang 2) an die Anbieterin mit dem vorteilhaftesten Angebot vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000