622607-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unternehmenslizenz Utimaco DiskEncrypt 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: YI2DAPA365Y8852
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsverlängerung des Lizenzbestandes HERKULES- und nicht-HERKULES-Bereich einschließlich Reaktivierung stillgelegter Lizenzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung Lizenzen Utimaco DiscEncrypt VS NfD inkl. Middleware sowie Reaktivierung Lizenzen Utimaco DiscEncrypt VS NfD inkl. Middleware