2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'HAY-LES-ROSES - ZAC de la Vallée aux Renards - Lots A1/A2 Construction de 60 logements locatifs sociaux et d'une crèche départementale
Beschreibung: Travaux de construction de 60 logements locatifs sociaux et d'une crèche départementale, dévolus en entreprise générale ou groupement solidaire tous corps d'état (marché unique), lots A1/A2, ZAC de la Vallée aux Renards à l'Haÿ-les-Roses (94240).
Interne Kennung: DT/SH/CF20 - AO L'HAY LES ROSES A1/A2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Construction tous corps d'état de 60 logements locatifs sociaux et d'une crèche départementale
Beschreibung: Travaux de construction de 60 logements locatifs sociaux et d'une crèche départementale, dévolus en entreprise générale ou groupement solidaire tous corps d'état (marché unique), lots A1/A2, ZAC de la Vallée aux Renards à l'Haÿ-les-Roses (94240). Les travaux définis ci-dessus font l’objet d’une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme : - La réalisation des logements tous corps d’état et la réalisation du gros-œuvre d’une crèche et de son étanchéité, - Les deux niveaux de sous-sols, - La fermeture provisoire en carreaux de plâtre des ouvertures donnant sur la crèche et les attentes fluides dans cet espace, Tranche optionnelle n° 1 : Menuiseries extérieures, revêtements de façades, serrurerie de la crèche - Tranche optionnelle n° 2 : Aménagement de la crèche et de ses espaces verts
622611-2026 - Competition
France – Multi-dwelling buildings construction work – L'HAY-LES-ROSES - ZAC de la Vallée aux Renards - Lots A1/A2 Construction de 60 logements locatifs sociaux et d'une crèche départementale
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001