622616-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehruniformen – Schutzausrüstung Feuerwehr (PSA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchutzausrüstung Feuerwehr (PSA)
BeschreibungLieferung von ca. 300 Brandschutz-Überjacken und ca. 250 Brandschutz-Überhosen in den Jahren 2026-2028 / Lieferung von Einsatzkleidung nach DIN EN 469, Leistungsstufe 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung300 Brandschutz-Überjacken und 250 Brandschutz-Überhosen
Interne KennungLOT-0000