2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromlieferung für die Lieferjahre 2026/2027
Beschreibung: Der Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Polizeipräsidium Oberpfalz, beabsichtigt mit ausstehendem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb "Stromlieferung für die Lieferjahre 2026/2027" in drei Losen (Gebietslose) die Belieferung mit Ökostrom einiger seiner nachgeordneten Dienststellen auszuschreiben. Die geschätzte Gesamtabnahmemenge liegt in beiden Lieferjahren bei je circa 426.000 kWh. Die Verbrauchsstellen befinden sich alle innerhalb der Oberpfalz. Sollten Sie Interesse an einer Teilnahme am Verfahren besitzen, bitten wir Sie, uns dies unter pp-opf.pv4.zvs@polizei.bayern.de mitzuteilen.
Interne Kennung: PP OPF PV4.ZVS-8014-2025/02 EU
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität