See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour des essais et contrôles des travaux des ouvrages des réseaux d assainissement sur le territoire de DOUAISIS AGGLO
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour des essais et contrôles des travaux des ouvrages des réseaux d assainissement sur le territoire de DOUAISIS AGGLO. L accord-cadre est divisé en 2 lots selon la répartition suivante : Lot n°1 : Essais et contrôles des ouvrages neufs des réseaux d assainissement et lot n°2 : Contrôles et Diagnostics des réseaux d'assainissement existants.
Interne Kennung: DA-24AS028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert, articles R2124-2-1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Essais et contrôles des ouvrages neufs des réseaux d'assainissement
Beschreibung: Les essais et contrôles ont pour objectif de contrôler la qualité des travaux réalisés.
Interne Kennung: DA-24AS028_Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Contrôles et diagnostics des réseaux d'assainissement existants
Beschreibung: Le contrôle et le diagnostic des réseaux d'assainissement existants vise à vérifier l'état et le bon fonctionnement du réseau d'assainissement, et de cartographier le réseau du SIG en classe A.
Interne Kennung: DA-24AS028_Lot n°2