622675-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Schreinerarbeiten - Neubau Bürgerhaus Heilsberg mit Kita
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten - Neubau Bürgerhaus Heilsberg mit Kita
BeschreibungSchreinerarbeiten für Neubauvorhaben Die Leistung umfasst im Wesentlichen fünf Bestandteile: 1. Innenfensterbänke, zeitlich versetzte Ausführung vorgezogen vor übrigen Arbeiten, in Abstimmung mit Bauleitung. 2. Wickeltische mit Sanitärkeramik und Armaturen, Ausführung in Abstimmung mit Fachgewerk HLS und Bauleitung. 3. Rampe+Podesttreppe, Podeste Gruppenräume. Ausführung in Abstimmung mit angrenzenden Gewerken und Bauleitung. Vorgezogen vor übrigen Arbeiten, in Abstimmung mit Bauleitung. 4. Garderoben 5. Spiegel, Aufmaß nach Fertigstellung Fliesenarbeiten. Alle Möbelaufbauten erhalten bis zu 6 verschiedene Oberflächenfarben. Dies ist in die Einzelpositionen mit einzukalkulieren. Entscheidung nach Bemusterung durch Bauherr.
Interne Kennung2025-BVSW-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau des Bürgerhauses mit Kita ist als freistehender Neubau auf einem eigenen Grundstück geplant. Das Grundstück ist unbebaut und diente als öffentliche Grünfläche. Der Neubau ist zweigeschossig geplant und besitzt einen Grundriss in Winkelform. Der Hauptbaukörper ist zweigeschossig, der nach Süden verlaufende Gebäudeteil ist eingeschossig. Das Gebäude ist nicht unterkellert. Schreinerarbeiten Die Leistung umfasst im Wesentlichen fünf Bestandteile: 1. Innenfensterbänke, zeitlich versetzte Ausführung vorgezogen vor übrigen Arbeiten, in Abstimmung mit Bauleitung. 2. Wickeltische mit Sanitärkeramik und Armaturen, Ausführung in Abstimmung mit Fachgewerk HLS und Bauleitung. 3. Rampe+Podesttreppe, Podeste Gruppenräume. Ausführung in Abstimmung mit angrenzenden Gewerken und Bauleitung. Vorgezogen vor übrigen Arbeiten, in Abstimmung mit Bauleitung. 4. Garderoben 5. Spiegel, Aufmaß nach Fertigstellung Fliesenarbeiten. Alle Möbelaufbauten erhalten bis zu 6 verschiedene Oberflächenfarben. Dies ist in die Einzelpositionen mit einzukalkulieren. Entscheidung nach Bemusterung durch Bauherr.
Interne KennungLOT-0000