622682-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pritschen- und Kipplastwagen – Lieferung von vier 3-Seiten-Kippern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von vier 3-Seiten-Kippern
BeschreibungLieferung von vier 3-Seiten-Kippern für Autobahnmeistereien der Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nordbayern
Interne KennungB0200926012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223330 Fahrbare Einsatzeinheiten auf Anhängern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf einschließlich vollständiger Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie betriebsfertige Übergabe von vier (4) 3-Seiten-Kippern, die auf einem mechanischen Wechselsystem nach dem Twistlock-Prinzip basieren. Unter der Bezeichnung "3-Seiten-Kipper" wird im weiteren Verlauf der Vergabeunterlagen die gesamte Einheit verstanden, bestehend aus Wechselrahmen, Kipperrahmen, Kipperpritsche sowie der zugehörigen Hydraulik (Kipperpresse) einschließlich aller notwendigen Nebenaggregate, Ausstattungen und Anbauteile.
Interne KennungLOT-0000