622686-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Ferienbeförderung von Schülerinnen und Schülern der SBBZ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFerienbeförderung von Schülerinnen und Schülern der SBBZ
BeschreibungFerienbeförderung von Schülerinnen und Schülern der SBBZ
Interne Kennung2026-115-Za-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis endet mit Ablauf des 31.12.2027, ohne dass einer Kündigung bedarf, wenn er nicht vorher durch or-dentliche oder außerordentliche Kündigung beendet worden ist. (2) Sofern der zur Verfügung gestellte finanzielle Rahmen des Auftraggebers vor Ablauf der Vertragsfrist aufgebraucht ist, endet der Vertrag durch ordentliche Kündigung mit einer Frist von 6 Wochen.