622690-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gegensprechanlagen – VHR01_Beschaffung Patientenrufanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVHR01_Beschaffung Patientenrufanlage
BeschreibungBeschaffung einer Patientenrufanlage und Austausch der bestehenden Rufanlage.
Interne KennungVgV-FRK-Rufanlage-2026-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag bereits auf das Erstangebot zu erteilen, ohne in Verhandlungen einzutreten (§ 17 Abs. 11 VgV).
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32360000 Gegensprechanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeber beabsichtigen die Beschaffung einer Patientenrufanlage sowie die abgestimmte Demontage und Rückgabe der Altgeräte. Es erfolgt dies im 1:1 Austausch ohne bauliche Veränderungen.