See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AT43 - Lignes régulières - 8 lots - 2026 - Relance des Lots 3, 5 et 8.
Beschreibung: Exécution de services de transports de lignes régulières pour la Région Auvergne-Rhône-Alpes dans la Haute-Loire et les départements voisins - Relance 3 lots en procédure avec négociation (articles R. 2124-3 6°, R2161-12 et L2124-3 du Code de la commande publique)
Interne Kennung: DAF_2026_000141
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3- H27
Beschreibung: Ligne H27. H27 : AMBERT / LA CHAISE-DIEU / LE PUY EN VELAY
Interne Kennung: 26A0025003
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de passer des marchés de prestations similaires dans les conditions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique (CCP), constitutives d'options au sens de la directive européenne.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5-H30\H31
Beschreibung: Lignes H30 et H31 H30 : LE PUY EN VELAY / LE PERTUIS / YSSINGEAUX / SAINT ETIENNE ET H31 : LE PUY-EN-VELAY / ROSIERES / YSSINGEAUX
Interne Kennung: 26A0025005
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8-H43\H44\H46
Beschreibung: Lignes H43, H44 et H46 H43 : SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL / LE PUY-EN-VELAY - ET H44 : LAUSSONNE/ LANTRIAC/ LE PUY-EN-VELAY ET H46 : LE MONASTIER / LE PUY EN VELAY
Interne Kennung: 26A0025008