622699-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Fachgerechte/r Bergung, Transport und Aufbewahrung von sichergestellten Leichen/-teilen bei Maßnahmen der Polizei im Rahmen der Strafverfolgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgerechte/r Bergung, Transport und Aufbewahrung von sichergestellten Leichen/-teilen bei Maßnahmen der Polizei im Rahmen der Strafverfolgung
BeschreibungFachgerechte/r Bergung, Transport und Aufbewahrung von sichergestellten Leichen/-teilen bei Maßnahmen der Polizei im Rahmen der Strafverfolgung
Interne Kennung0596-082LW-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPR Sanitz I
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Sanitz I
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten.
LosLOT-0002
TitelPR Sanitz II
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Sanitz II
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPHR Bad Doberan
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PHR Bad DoberanI
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPR Bützow
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Bützow
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPHR Güstrow
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PHR Güstrow
Interne KennungLOT-0005
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten.
LosLOT-0006
TitelPR Teterow
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Teterow
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelPHR Wismar
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PHR Wismar
Interne KennungLOT-0007
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 24 Monaten.
LosLOT-0008
TitelPR Grevesmühlen
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Grevesmühlen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelPR Gadebusch
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Gadebusch
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelPHR Schwerin
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PHR Schwerin
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelPHR Ludwigslust
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PHR Ludwigslust
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelPHR Parchim
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PHR Parchim
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelPR Boizenburg
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Boizenburg
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelPR Hagenow
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Hagenow
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelPR Sternberg
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Sternberg
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelPR Plau am See I
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Plau am See I
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelPR Plau am See II
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Plau am See II
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelPR Plau am See III
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für das PR Plau am See III
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelPI Rostock (PHR Reutershagen, PR Lichtenhagen und PR Dierkow)
BeschreibungFachgerechte Bergung, Transport sowie Aufbewahrung von sichergestellten Leichen bzw. Leichenteilen bei Maßnahmen der Polizei für die PI Rostock
Interne KennungLOT-0019