2. Verfahren
Verfahren
Titel: D000772.001 "RZ-Colocation"
Beschreibung: Die Basler Verkehrs-Betriebe suchen ab Frühjahr 2024 einen Partner, welcher den aufkommen-den Bedarf an Data Center Racks, zugehörige Dienstleistungen professionell zur Verfügung stellt und die Infrastruktur überwacht. Mit dem Vorhaben werden folgende Ziele verfolgt: • Transparente Leistungen zu wirtschaftlich attraktiven Konditionen • Flexible Beschaffung von Data Center Racks und Dienstleistungen • Hohe Betriebssicherheit • Professionelle Data Center Infrastruktur
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272229
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einrichtungskosten zusätzliche 1.5kQW Energieleistung pro Rack Zusätzliche 1.5kW Energieleistung pro Rack