622737-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Brandschutztechnische Beratungsleistungen Maßnahmenpaket 2 U-Bahnhof KWS, HAZ, OBM, ELS und OBB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutztechnische Beratungsleistungen Maßnahmenpaket 2 U-Bahnhof KWS, HAZ, OBM, ELS und OBB
BeschreibungBrandschutztechnische Beratungsleistungen
Interne KennungDUS-2026-0546
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Amt für Brücken, Tunnel und Stadtbahnbau der Landeshauptstadt Düsseldorf plant die brandschutztechnische Ertüchtigung für bestehende U-Bahnhöfe im Stadtgebiet. Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um Leistungen für den Brandschutz für die U-Bahnhöfe Kettwiger Str. (KWS), Handelszentrum/Moskauer Str (HAZ)., Oberbilker Markt/Warschauer Str. (OBM), Ellerstraße (ELS) und Oberbilk S (OBB). Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Optionale Beauftragung der Leistungsphase 3 bis 9 (stufenweise Vergabe) Genaueres siehe Leistungbeschreibung (Anlage2)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt grundsätzlich nach den nachfolgend genannten Stufen. Eine abweichende Beauftragung bleibt dem Auftraggeber vorbehalten. Stufe 2: Leistungsphase 3 bis 5 (optional) Stufe 3: Leistungsphase 6 bis 9 (optional)