2. Verfahren
Verfahren
Titel: Budowa Instalacji Termicznego Przekształcania Osadów Ściekowych Wzbogaconych Paliwem Alternatywnym (ITPOŚ) - Etap I TECHNOLOGIA
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest budowa z dostawą urządzeń i uruchomieniem Instalacji do Termicznego Przekształcania Osadów Ściekowych Wzbogaconych Paliwem Alternatywnym (ITPOŚ) z odzyskiem energii w postaci ciepła wraz z infrastrukturą towarzyszącą – Etap I w zakresie dostawy technologii, projektów technicznych oraz szkolenia pracowników obsługi Instalacji. Głównym przedmiotem zamówienia w rozumieniu art. 27 ust. 1 pzp są roboty budowlane. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zastał zamieszczony w dokumentacji przetargowej tj. Specyfikacji Warunków Zamówienia wraz z złącznikami.
Vorherige Bekanntmachung: 258232-2025
Interne Kennung: TPO.341-01PN/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252300 Bau von Müllverbrennungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42320000 Abfallverbrennungsöfen, 51135110 Installation von Abfallverbrennungsöfen, 45000000 Bauarbeiten, 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke, 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Budowa Instalacji Termicznego Przekształcania Osadów Ściekowych Wzbogaconych Paliwem Alternatywnym (ITPOŚ) Etap I TECHNOLOGIA
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42320000 Abfallverbrennungsöfen, 51135000 Installation von Brennöfen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45213251 Bau von Industrieanlagen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 71220000 Architekturentwurf