622739-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Rohbauarbeiten Energiezentrale
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten Energiezentrale
BeschreibungBetonarbeiten (DIN 18 331); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Putz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459); Erdarbeiten (DIN 18300);
Interne KennungVG-0454-2021-2041
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE1039 erweiterte Rohbauarbeiten - Neubau Energiezentrale Beschreibung der Hauptpositionen: - Demontieren Sicherheitszaun Bestand, detektiert, 60 m - Erstellen Abbau Arbeits- Schutzgerüst Standgerüst längenorientiert, 160 m2 - Asphaltbefestigung aufbrechen und aufnehmen, 90 m2 - Schottertragschicht herstellen in Provisorien, 200 m3 - Baugrube herstellen, Homogenbereich 2 und 3, 800 m3 - Filterschicht Füllstoff liefern einbauen verdichten D 30cm, 230 m2 - Fundamentplatte Stahlbeton C30/37 XF3 XM1 XA1 XC4 XD2 WU D 24cm, 290 m2 - Ortbeton Streifenfundament Stahlbeton C20/25 XC1 B 30-40cm T 75-100cm, 16 m3 - Ortbeton Außenwand C30/37 XF3 XM1 XC4 XD2 WU SB1 D 25-40cm, 15 m3 - Futterrohr Kunststoff ID 150mm L 30-35cm, 25 St - Ortbeton Ringbalken Stahlbeton C20/25 XC1 SB1 unterschiedl. Abmessung, 155 m - Elementdeckenplatte Fertigteil D 7cm C20/25 XC1, 265 m2 - Bewehrung, Matten und Stäbe unterschiedlicher Durchmesser, 28 t - Mauerwerk Außenwand Hinterm. WDVS D 24cm KS SFK12 RDK1,8 MGIIa, 300 m2 - Innenputz einlagig Innenwand Zementputz CSIII D 15mm Q1 abgezogen, 100 m2
Interne KennungLOT-0000