622743-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Neubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Kellerdämmung Innen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Kellerdämmung Innen
BeschreibungKellerdämmung Innen
Interne Kennung2026_880.29.C21.40.1/se
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 900 m² Dämmung an Keller- und Tiefgaragendecken mit Holzwolle-Mehrschichtplatten, d = 140 mm - ca. 125 m² Dämmung an Decke der Tiefgaragenzufahrten mit Holzwolle-Mehrschichtplatten, d = 35 mm - ca. 440 m² Dämmung an Kellerwänden, raumhoch, mit Holzwolle-Mehrschichtplatten, d = 140 mm - ca. 80 m² Dämmung an Wänden der Tiefgaragenzufahrten, raumhoch, mit Holzwolle-Mehrschichtplatten, d = 35 mm - ca. 170 m² Flankendämmung an Kellerwänden mit Holzwolle-Mehrschichtplatten, d = 140 mm - ca. 330 m² Flankendämmung an Unterzügen mit Holzwolle-Mehrschichtplatten, d = 140 mm
Interne KennungLOT-0000