622761-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kücheneinrichtungen – Neuausstattung Mensaküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuausstattung Mensaküche
BeschreibungNeuausstattung Mensaküche
Interne Kennung25-183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeueinrichtung Mensa Küche im Erweiterungsbau im EG der Äskulapschule in Schlangenbad Bärstadt. Die Ausstattung ist für eine freeze & cook Küche ausgelegt. Es werden neben einer TK Kühlzelle mit Abstellregalen, zwei weitere Kühlschränke für die Aufbewahrung der angelieferten Ware aufgestellt. Die Spülstraße, ausgestattet mit Haubenspülmaschine, Zulauftisch und Handwasch-Ausgussbecken-Kombination ist von dem reinen Bereich der Küche räumlich getrennt und durch eine Schiebetür zugänglich.Eine weitere Handwasch-Ausgussbecken-Kombination befindet sich direkt neben dem Personalzugang der Mensa Mitarbeiter-innen. Ein Elektroherd für das Aufwärmen von Suppen im Einzelfall, bildet mit einem Arbeitsschrank, Unterbau- Gewerbekühlschrank, Wandhängeschrank und Gewerbespülenschrank den linksseitig des Aussgabebereichs befindlichen Arbeitsbereich. Tellerspender, eine Kühlvitrine zur Einzelentnahme der Schüler-innen sowie einer Ausgabetheke mit Wärmeausgabebehältern sind im Ausgabebereich der Mensa vorgsehen. Die Essenszubereitung erfolgt durch bereitgestellte Kombidampfgeräte.
Interne KennungLOT-0000